• Психолого-педагогический класс

Профильные психолого-педагогические классы – первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования.

В настоящее время Минпросвещения России, Академия Минпросвещения России, педагогические вузы и субъекты Российской Федерации ведут активную работу по созданию и развитию профильных психолого-педагогических классов

Цель проекта — развитие системы непрерывного педагогического образования и педагогическая поддержка раннего профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных школ.

В МБОУ "Погромская СОШ " действует психолого-педагогический класс. На данный момент в классе обучаются 3 учащихся 10 класса.

Концепция профилных психолого-педагогических классов смотреть

Приказ № 3103 от 11.10.23 "Об утверждении перечня пилотных общеобразовательных организаций регионального проекта" смотреть

Приказ №221 от 01.09.2023г "Об открытии педагогического класса" смотреть

День самоуправления.
    05 сентября 2023, 13:31

День самоуправления — не только праздник, но и ответственное и серьезное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. 5 октября 2023 года, в день учителя, обучающиеся 10-11 психолого-педагогических классов МБОУ «Погромская СОШ», впервые провели уроки вместо своих учителей в дистанционном формате. Урок математики в 6 классе преподавала Демченко Маргарита, урок русского языка в 5 классе Пожарская Алёна, уроки математики, информатики в 5 и 9 классах Шилов Богдан, урок окружающего мира в 3 классе Пригода Захар. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия на себе прочувствовал труд учителя, остался доволен проведением уроков, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
    Участие в областнныех мастер-классах.
    01 февраля 2024, 13:33

Ученики психолого-педагогического класса МБОУ "Погромская СОШ" приняли участие в областнных мастер-классах, проведённых  участниками региональных этапов Всероссийских конкурсов "Учитель года" и "Педагогический дебют". Ребята с удовольствием прослушали выступающих, взяли на заметку самые интересные моменты практики
    Благотворительная акция «Доброе  сердце разделит боль».
    28 ноября 2023, 08:08

Учащиеся психолого-педагогического класса приняли участие в районном конкурсе благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль». Мы поздравляем Пригода Захара, занявшего 1 место в акции и его руководителя Морозову Аллу Станиславовну. Желаем дальнейших творческих успехов!
    Профилактика безопасности дорожного движения.
    30 октября 2023, 08:11

Для того чтобы осенние каникулы были действительно безопасные, 30 октября 2023 года классным руководителем Морозовой А.С. для обучающихся психолого-педагогического класса были проведены мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения: устный журнал «По страницам правил дорожного движения» и игра-викторина «Азбука дорожного движения». Дети вспомнили правила поведения на дороге, дорожные знаки. Приняли участие в обсуждении различных ситуаций. Учащиеся с интересом принимали участие в играх, викторинах на знание правил дорожного движения.
    Открытие юнармейского класса.
    27 ноября 2023, 08:16

27 ноября 2023 года обучающиеся психолого-педагогического класса приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию юнармейского класса