• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Погромская средняя общеобразовательная школа им.А.Д.Бондаренко Волоконовского района Белгородской области».

МБОУ «Погромская СОШ».

В настоящее время ученический коллектив насчитывает 100 человек, а педагогический коллектив школы – 19 человек.    Современная школа предполагает соответствие современным стандартам. Это не просто учебное заведение, это уникальная страна, дающая дорогу в жизнь, страна со своим уставом, гимном, флагом.

История школы

В 1901 году Гаевским Владимиром Николаевичем было построено здание школы с четырьмя квартирами для учителей.

В 1937 году Погромская семилетняя школа получила статус средней. Это была вторая в районе  средняя школа. Первый выпуск десятиклассников состоялся в 1940 году.

В 1941 году началась Великая Отечественная война и многие мальчишки ушли на фронт защищать свою Родину.

5 мальчишек первого выпуска погибли на фронтах Великой Отечественной войны: Лопуха Николай Фелеймонович, Носатов Тихон Леонтьевич, Курленко Иван Григорьевич, Литовченко Александр Семенович, Павлоцкий Виктор Павлович.

В 1956 году Погромскую среднюю школу оканчивают первые медалисты:  Гаман Антонина Петровна, Сафронов Адольф Владимирович.

Всего за время обучения 28 выпускников окончили школу с медалью. Из них 4 золотых медалиста и 24 серебряных.

В школе работала учителем русского языка и литературы Водопьянова Тамара Аркадьевна, «Заслуженный учитель РСФСР».

В 1965 году Погромской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением присваивается имя Героя Советского Союза Алексея Дмитриевича Бондаренко.

В 2006 году  Махортов Денис занимает первое место в областной олимпиаде по французскому языку.

В этом же году Хоминич Владимир занимает второе место в областной олимпиаде по технологии.

Учащиеся школы принимают активное участие в различных конкурсах, мероприятиях школьного, муниципального и регионального уровней, становясь призёрами и победителями.

Образовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме.

Программа развития

В основу реализации Программы положен современный программнопроектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы Школы по направлениям является повышение эффективности работы, высокий уровень удовлетворенности всех участников образовательного процесса качеством общего образования.

Документы не выбраны