• Точка роста

В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» в МБОУ «Погромская СОШ» был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».  Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также в школе созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона проектной деятельности и «Шахматная гостиная».

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Данная модель позволяет Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, а также родителей и  социума.

Цели деятельности Центра:

• Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, технического и гуманитарного профилей;
    • Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Задачи Центра:

• 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    • Не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис. Адрес сайта регионального координатора: https://poe.kkr.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Дворниченко Оксана Юрьевна.
    высшая категория/ директор школы
    Приходько Валерий Иванович.
    высшая категория/учитель истории, обществознания, технологии
    История, Обществознание, Технология
    Шевченко Михаил Васильевич.
    соответствие занимаемой должности/учитель математики и физики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Астрономия, Геометрия, Основы безопасности жизнедеятельности, Физика

Курс дополнительного  образования "Юный информатик".

Курс дополнительного образования "Юный информатик"

"Точка роста" - это  новая интересная жизнь с постоянным потоком новых творческих идей!

Учащиеся 6 класса в рамках курса дополнительного образования "Юный информатик" с удовольствием окунулись в мир виртуальной реальности с помощью оборудования, которое было получено в рамках проекта "Точка Роста" в 2019 году.

Также оборудование VR помогает школьникам не только придумывать проекты и выполнять задания, но и учиться оказанию первой помощи пострадавшим

07 сентября 2023
    08 сентября 2024
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022