• Родительский совет

В качестве родительского совета выступает родительский комитет – выборный орган общественного объединения родителей (законных представителей) учащихся.

Общешкольный родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, обеспечении единства педагогических требований к ним. В состав комитета входит один представитель родителей(законных представителей) от каждого класса, избранный на классном родительском собрании в начале учебного года. На первом заседании общешкольного родительского комитета избирается председатель, который организует работу комитета. Общешкольный родительский комитет и его председатель избираются сроком на 1 год. Заседания общешкольного родительского комитета проводятся не реже одного раза в четверть.