• Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих нацпроекта «Образование» и направлен на создание современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Реализация этого нацпроекта в нашей области проходит под контролем губернатора Белгородской области Гладкова В.В.

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование» в  Погромской средней общеобразовательной школе в трех кабинетах проведен ремонт и оформление для внедрения модели цифровой образовательной среды. Кабинеты оборудованы оргтехникой более чем на 1,5 миллиона рублей.

Перед входом в учебные кабинеты размещены вывески — «Кабинет оборудован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Кабинеты цифровой образовательной среды объединены в единую локальную сеть и подключены к высокоскоростному интернету. Все это позволит вести школьную, и внеклассную работу на новом, качественном уровне

С 1 сентября в кабинетах ЦОС обучающиеся могут изучать не только предмет «Информатика», но и практически любой предмет из учебного плана школы.

Кабинеты цифровой образовательной среды открывают массу возможностей по трансформации и модификации образовательной среды.