• 1 день в весеннем лагере

Автор: Вакуленко Инна Николаевна Пахомкина Валентина Викторовна
    1 день в лагере "Остров детства".

28  марта 2022 года  ребята  из пришкольного  лагеря «Остров  детства» приняли  участие      в квест – игре «Мы патриоты  Родины  своей!» Дети были разделены  на две команды.  Воспитатели Пахомкина  В. В  и Вакуленко  И. Н.  ознакомили  участников   с правилами  игры и раздали  командам  маршрутные  листы. Участникам  квеста необходимо  было  составить  пословицы, угадать  мелодии  военных песен, ответить  на  вопросы  викторины, оказать помощь раненному  бойцу. Самым  интересным  моментом  в игре  стало проведение  этапа  полосы  препятствия. Все  участники игры проявили  большую  активность, подарили  друг  другу хорошее  настроение, радость  общения  и улыбки.

В этот же день для  ребят  прошел  праздник «Моя малая Родина». В процессе   беседы  ребята  знакомились  с  историческим  прошлым села. Рассматривали  презентации, прослушивали  музыкальные  произведения  о  России, изготовили  символ  Волоконовского  района – тюльпан. В завершение  мероприятия дети  создали макет «Малая Родина» в форме дерева –береза.