• Конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

В рамках реализации проекта «Время выбора» - совершенствование профориентационной работы в образовательных учреждениях Волоконовского района среди обучающихся проведен конкурс рисунков «Моя будущая профессия».
    Конкурс рисунков «Моя будущая профессия».
    В целях оказания помощи молодежи в профессиональном самоопределении, формировании у обучающихся активной жизненной позиции, раскрытии и поддержки их творческого потенциала, а также выявления профессиональных предпочтений. "Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?", - пожалуй, этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать совсем маленьким детям. «Все профессии важны, все профессии нужны!» Врач, учитель, юрист, актер, ученый… «А кем стану Я?». На этот непростой вопрос дети нашей школы отвечали в своих творческих работах. Главное содержание труда профессий этого типа сводится к взаимодействию между людьми. Профессии типа «Человек-человек» связаны с обучением, воспитанием, обслуживанием, руководством. Людям этих профессий необходимо уметь устанавливать и поддерживать контакты с людьми, понимать их, разбираться в их особенностях, а также быть подготовленным в той или иной области производства, науки, техники, искусства и т.д.